Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 28.03.2024, 17:10


МАДОУ "Детский сад №30 комбинированного вида"





 
Меню сайта
Информация
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2023 » Январь » 16 » Коррекционная неделя «Вместе весело играть»
16:54
Коррекционная неделя «Вместе весело играть»

Погода все холоднее. Что еще может помочь в такое время года?
Конечно, теплая атмосфера, которую мы подготовили для наших детей.
С 10 по 13 января в детском саду проходит коррекционная неделя «Вместе весело играть!». Тема недели: «Пусть в нашей жизни будет место друг для друга!»

Неделя началась со Дня Дружбы и хорошего настроения. В первый день, для воспитанников 5, 6 и 7 групп прошло игровое занятие «Свой среди своих». Занятие провели учитель-дефектолог: Филатова Л.Н. и учитель-логопед: Кузьмина Ж.В. Комбинирование двигательной и мыслительной нагрузки способствовало более успешному решению многих задач. Воспитанники групп с удовольствием тренировались с мячиками, передавали снежок друг другу с помощью прищепок, собрали елочку из бумажных стаканчиков, перенесли новогодние подарки, создали новогодний костюм. Хочется отметить, что дети проявляли познавательную активность, были заинтересованы, внимательны и организованы.
Время пролетело очень незаметно!

Во второй день для детей 5,6,7 и 8 групп было проведено интегрированное занятие «Путешествие к Деду Морозу (с использованием даров Фребеля)». Ребята выполнили все задания волшебницы и вместе со Снегурочкой отправились в гости к Деду Морозу. Дети с большим интересом и удовольствием украсили варежки Снегурочки и сконструировали санки. Так же, создали полянку, на которой живет Дед Мороз, используя дары Фребеля. Во время продуктивной и игровой деятельности дошкольники развили навыки свободного комбинирования различных деталей конструктора, образное мышление, творческие способности, сенсомоторную координацию и мелкую моторику. Занятие провели учителя-логопеды: Миндзяк И.С. и Щербакова А.Э.

Учитель-логопед Эш Л. Б. провела тематическое занятие «Забавы русской зимы» с использованием регионального компонента. С удовольствием дети рассказывали о том, почему они любят зиму, какие зимние забавы радуют нашу детвору. Ребята познакомились с зимними видами спорта. Проявили свое творчество и фантазию в изготовлении лыж.

Порадовало заключительное мероприятие «Ох, ты и зимушка-зима!» Дети закрепили знания о зиме; к совместной игровой деятельности были привлечены воспитанники разного возраста. Все получили необыкновенный заряд положительных эмоций и хорошее настроение.

   

  

 

Просмотров: 142 | Добавил: dou30monch | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Январь 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей

МАДОУ "Детский сад №30 комбинированного вида"
Создать бесплатный сайт с uCoz