Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 29.03.2024, 09:29


МАДОУ "Детский сад №30 комбинированного вида"





 
Меню сайта
Информация
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2022 » Апрель » 13 » «Космос — это интересно!»
09:04
«Космос — это интересно!»

Когда над землёй летит космонавт,

Глядят ему в след миллионы ребят,
Вечерней порою глядят в небеса,
Сияют, сияют ребячьи глаза.
И в них отражаются, ярко горя,
Те звёзды, к которым они полетят!

12 апреля в России отмечают День космонавтики в ознаменование первого космического полёта. В этот день в 1961 году на корабле «Восток» отправился в космос Юрий Гагарин, став космическим первопроходцем для всего человечества.
День Космонавтики, как и любая важная дата календаря, празднуется в детском саду различными мероприятиями. Дошкольное детство – важнейший период становления личности, и такие мероприятия способствуют развитию патриотических чувств, осознание личной причастности к жизни своей страны.
Во вторник воспитанники средних, старших и подготовительных групп приняли участие в квест-игре «Космическое путешествие», организованной музыкальным руководителем Кокориной Е.В. и педагогами ДОУ. Детей ждали интересные испытания. Как космонавты, они прошли «предполетную» физическую подготовку — это были музыкальные тренировочные упражнения. Мудрый Звездочёт «через тернии к звёздам» отправил дошколят к планетам своей Солнечной системы. Дети побывали на планете «Цветов», где с Незнайкой отгадывали загадки и составляли цветы. Интересные задания придумала Баба Яга на своей планете «Космического леса». Воспитанная Мальвина на «Сказочной планете» проверяла знания землян о сказках и их героях. На «Космической тропе» дошколятам пришлось проявить свою ловкость, умение работать в команде, преодолевая различные препятствия. Солнечный Лучик ждал дошколят на планете «Звёздная», где предложил ребятам выложить из звёзд созвездия. А свои конструктивные умения и изобретательность земляне проявили, придумывая и строя космические корабли на планете «Космических кораблей».

Но какой же полёт в космос без весёлой музыки? Именно «космическая» музыка помогла детям в большей степени представить себя настоящими космонавтами.
Ребята с удовольствием проходили предложенные испытания, которые были направлены на развитие познавательных и творческих способностей воспитанников через различные виды детской деятельности.

  

 

Просмотров: 210 | Добавил: dou30monch | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей

МАДОУ "Детский сад №30 комбинированного вида"
Создать бесплатный сайт с uCoz