Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 23.04.2024, 10:35

Главная » 2021 » Ноябрь » 16 » Много мебели у нас
Много мебели у нас

Мебель окружает наших ребят повсюду. «Что это? Для чего?» Как разобраться с многообразие предметов мебели маленьким почемучкам? Ведь «мебель бывает разная» …
С целью обогащения представлений детей о предметах мебели и их назначении педагоги средней логопедической группы №8 совместно с детьми и родителями стали участниками познавательно-творческого проекта «Раз, два, три, четыре-много мебели в квартире». Через разные виды деятельности в рамках проекта, дети знакомились с мебелью и её назначением, материалами из которых её делают, учились различать и называть детали мебели. Педагогам важно, чтобы ребёнок знал и соблюдал правила безопасности в обращении с мебелью. «Путешествие в Царство мебели» позволило уточнить эти знания у детей и способствовать воспитанию бережного отношения к мебели и труду людей. Вместе с педагогами дети закрепляли обобщающее понятие «мебель», учились употреблять предлоги: «на», «под», выполнили творческую работу «Моя комната», «расколдовали» картинки с изображением мебели, рассматривали иллюстрации «Мебель в квартире» и плакаты из серии «Рукотворный мир» на тему «Мебельная фабрика». А разучивание загадки про стол с использованием жестов, стимулировало развитие логического мышления, мелкой моторики и интонационной выразительности речи. Коллективная деятельность «Мебель для игрушек» способствовала формированию начальных навыков сотрудничества и доброжелательности у дошколят. Итог проекта –изготовление коллажа на тему «Откуда стол пришёл», материал к которому подготовили родители.

Просмотров: 197 | Добавил: dou30monch | Рейтинг: 0.0/0
«  Ноябрь 2021  »