Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 24.04.2024, 13:38


МАДОУ "Детский сад №30 комбинированного вида"





 
Меню сайта
Информация
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2022 » Май » 26 » НЕДЕЛЯ БЕЗОПАСНОСТИ
14:12
НЕДЕЛЯ БЕЗОПАСНОСТИ

В рамках  недели безопасности, посвященной вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах  и на воде в нашем детском саду состоялись встречи с воспитанниками старшей и подготовительных групп, которые провели  для наших ребятишек инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД ОМВД России  по г. Мончегорску Георги Е.Н., начальник  ОГИБДД ОМВД России по г. Мончегорску Николайчук В.В. и сотрудник главного управления МЧС России по Мурманской области г. Мончегорска Карбановский Константин Васильевич.

В очередной раз воспитанникам МАДОУ напомнили, как важно соблюдать правила дорожного движения. В ходе мероприятия инспектор ГИБДД напомнила детям Правила дорожного движения и научила применять свои знания в области дорожного движения в повседневной жизни. Кроме того, дети совместно с инспектором разобрали значение сигналов светофора и дорожных знаков. Ребята побывали в роли регулировщиков дорожного движения, в игровой форме, на практике закрепили правила перехода через проезжую часть. Разобрали вопрос о том, что светофоры бывают для водителей и пешеходов, осознали свою роль, как участников дорожного движения: пешеходов и пассажиров, повторили правила безопасного поведения как пешеходов, так и пассажиров. Елена Николаевна  напомнила ребятам о дорожной разметке, о том, что при переходе проезжей части всегда нужно быть внимательным, а также всегда пристегиваться в автомобиле. Рассказала о наших «помощниках» на дороге — дорожных знаках.

Сотрудник главного управления МЧС Карбановский Константин Васильевич обсудил с присутствующими тему: «Безопасное поведение на водоёмах в летний период». Целью данного мероприятия является пропаганда и обучение детей правилам безопасного поведения на водных объектах в летний период, проводимых для снижения несчастных случаев с детьми. В ходе занятия детям разъяснили, как вести себя, находясь у воды, что нельзя делать во время купания, как оказать первую помощь, как себя вести, чтобы не допустить возникновения природного пожара.

  

  

 

Просмотров: 215 | Добавил: dou30monch | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Май 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей

МАДОУ "Детский сад №30 комбинированного вида"
Создать бесплатный сайт с uCoz