Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 25.04.2024, 01:24

Главная » 2021 » Февраль » 12 » Опыт со снегом.
Опыт со снегом.

Особенности деятельности экспериментирования были изучены многими исследователями, в том числе и Л. С. Выготским. Он неоднократно говорил о том, что в дошкольном возрасте экспериментирование является ведущим, а в первые три года - практически единственным способом познания мира, уходя своими корнями в манипулирование предметами.

Проведите с детьми зимой научные опыты со снегом. Они не только впечатлят вашего ребёнка, но и замечательно разовьют его научное мышление, помогут ему самому найти ответы на вопросы «как» и «почему». Играйте, создавайте и изучайте окружающий мир.
           Интересные эксперименты можно проводить в любое время года не только на улице, но и дома. Зима – эта та самая пора, чтобы изучать снег и его свойства.

С этой целью в группе раннего возраста № 1 прошел опыт со снегом. В ходе опытно - экспериментальной деятельности, дети раннего возраста учится наблюдать, размышлять, сравнивать.

При организации опытно - экспериментальной деятельности детей раннего возраста  стараемся учитывать возрастные особенности детей поэтому: Хочу такой сайт

все проводимые мероприятия эмоционально окрашены и вызывают у детей положительные эмоции и желание действовать.

Благодаря целенаправленной работе воспитателей в группе по опытно - экспериментальной деятельности дети становятся более наблюдательными и любознательными.

Просмотров: 331 | Добавил: dou30monch | Рейтинг: 0.0/0
«  Февраль 2021  »