Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 26.04.2024, 05:35

Главная » 2019 » Октябрь » 28 » Роль прогулки в оздоровлении детей .
Роль прогулки в оздоровлении детей .

В  средней группе № 9 огромное внимание уделяется правильной организации прогулки в режиме дня дошкольника. Пребывание детей на свежем воздухе имеет большое значение для физического развития дошкольников, является первым средством закаливания детского организма. Она способствует повышению его выносливости и устойчивости к неблагоприятным воздействиям внешней среды, особенно к простудным заболеваниям. Во время прогулки педагоги  следят за тем, чтобы все дети были заняты, не скучали, чтобы никто не озяб или не перегрелся.

В работе по оздоровлению детей на прогулке огромную роль играет двигательная деятельность. Дети учатся преодолевать различные препятствия, становятся более  подвижными ,  ловкими, смелыми, выносливыми. Большое место отводится наблюдениям. Во время пребывания на участке или на улице дети получают много новых впечатлений и знаний об окружающем. Воспитатели организует целевые прогулки, походы -наблюдения детей за общественной жизнью и явлениями природы и за пределами участка. Во время прогулки мы уделяем внимание и трудовой деятельности детей, развивающей трудовые и коммуникативные качества воспитанников.

Все эти компоненты позволяют сделать прогулку более насыщенной и интересной. Главное — каждый из компонентов прогулки вносит свое, неповторимое в здоровьесбережение, развитие и воспитание наших воспитанников.

Просмотров: 441 | Добавил: dou30monch | Рейтинг: 0.0/0
«  Октябрь 2019  »