Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 20.04.2024, 11:09

Главная » 2019 » Октябрь » 28

17 октября в ДОУ прошло общее родительское собрание, посвященное началу нового учебного года.

Родителям напомнили основные нормативные документы, по которым ДОУ  осуществляет свою деятельность. В процессе дискуссии обсудили, каким видится современный педагог и родитель.

Родителям было предложено поучаствовать в блиц-опросе на знание правил, установленных в детском саду, а так же обратили внимание на ответственность родителей за жизнь и безопасность детей, на необходимость обучения детей навыкам безопасности в различных ситуациях.

Просмотров: 659 | Добавил: dou30monch | Дата: 28.10.2019 | Комментарии (0)

Снег...

Взрослые говорят, что это - замерзшая вода.

Но дети знают лучше:

это маленькие звездочки с волшебным вкусом Зимы!

Первый снег – всегда удивительное зрелище. Сколько бы раз мы его ни видели, на первый снег в году мы смотрим как на волшебство. Никогда так не хочется лепить снеговиков, играть в снежки, как в первый снежный ден ... Читать дальше »

Просмотров: 387 | Добавил: dou30monch | Дата: 28.10.2019 | Комментарии (0)

В  средней группе № 9 огромное внимание уделяется правильной организации прогулки в режиме дня дошкольника. Пребывание детей на свежем воздухе имеет большое значение для физического развития дошкольников, является первым средством закаливания детского организма. Она способствует повышению его выносливости и устойчивости к неблагоприятным воздействиям внешней среды, особенно к простудным заболеваниям. Во время прогулки педагоги  следят за тем, чтобы все дети были заняты, не скучали, чтобы никто не озяб или не перегрелся.

Просмотров: 439 | Добавил: dou30monch | Дата: 28.10.2019 | Комментарии (0)

«Игра - это огромное светлое окно, через которое в духовный мир ребенка вливается живительный поток представлении, понятии об окружающем мире. Игра - это искра, зажигающая огонёк пытливости и любознательности».

В. А. Сухомлинский.

Игра - это самое важное, интересное и значимое для ребенка. Это и радость, и познание, и творчеств ... Читать дальше »

Просмотров: 442 | Добавил: dou30monch | Дата: 28.10.2019 | Комментарии (0)

25.10.2019 г. в ДОУ состоялось учебно-показательное занятие на тему: "Правила безопасного поведения на водоемах у осенний период".

Госинспектор МЧС рассказал детям и показал мультфильмы о том, как вести себя на водных объектах в осенний период, о соблюдении правил безопасности на воде и об основных правилах оказания помощи при необходимости.

Ребятам были приведены примеры из практики о нарушениях правил поведения на водоемах в осенний период, моделирование различных ситуаций позволило лучше усвоить полученную информацию. Ребята получили удовольствие от интересного и познавательного меропри ... Читать дальше »

Просмотров: 459 | Добавил: dou30monch | Дата: 28.10.2019 | Комментарии (0)

15 октября состоялась очередная встреча педагогов групп компенсирующей направленности, во время которой музыкальный руководитель – Кокорина Е.В. и учитель – логопед Эш Л.Б. познакомили коллег с системой взаимодействия специалистов в условиях ФГОС. Педагоги представили апробированную в детском саду систему взаимодействия учителя - логопеда с музыкальным руководителем и инструктором по физической культуре, что, несомненно, даёт положительные результаты в педагогическом процессе. Педагоги в ходе обсуждения пришли к выводу, что взаимосвязь специалистов  необходима и эффективна.

Щербакова А.Э., учитель – логоп ... Читать дальше »

Просмотров: 486 | Добавил: dou30monch | Дата: 28.10.2019 | Комментарии (0)

В детском саду состоялась музейная встреча, в которой приняли активное участие воспитанники старшего дошкольного возраста.

Дошкольники узнали много нового о русской красавице — березке, рассмотрели ее белую кору и черные черточки – чечевички, отгадывали загадки.

Просмотров: 436 | Добавил: dou30monch | Дата: 28.10.2019 | Комментарии (0)

«  Октябрь 2019  »