Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 26.04.2024, 05:29

Главная » 2021 » Февраль » 1 » «Самое лучшее открытие – то, которое ребёнок делает сам»
«Самое лучшее открытие – то, которое ребёнок делает сам»

В каждом ребёнке заложено стремление познавать окружающий мир. Дети каждый день стараются узнать что-то новое, и у них всегда много вопросов. Конечно, можно объяснять некоторые явления, а лучше наглядно показать, как работает та или иная вещь, тот или иной феномен. Отличный инструмент для этого – опыты и эксперименты, способствующие развитию речи, мышления, логики, творчества ребёнка. В рамках проектной опытно-экспериментальной деятельности, дети и родители подготовительной группы №8 приняли участие в родительской онлайн-гостиной "Юный исследователь». Каждой семье педагоги предложили провести совместно с ребёнком маленький эксперимент и записать его на видео. Вместе с детьми педагоги в группе просмотрели видео всех опытов. Сколько радости и гордости мы увидели в глазах ребят! Родители стали не только организаторами, но и активными участниками деятельности, а наши будущие первоклассники с удовольствием показывали опыты, раскрывая «тайны» загадочного мира. Родители смогли убедиться, что совместная деятельность с ребёнком не требует больших усилий. Нужно лишь желание поддержать стремление исследовать и немного фантазии. А самое главное -каждая минута общения с ребёнком приносит радость, обогащает его, формирует личность.

Просмотров: 356 | Добавил: dou30monch | Рейтинг: 0.0/0
«  Февраль 2021  »