Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 20.04.2024, 10:55

Главная » 2017 » Декабрь » 4 » Воспитание эстетического вкуса.
Воспитание эстетического вкуса.

Выдающийся русский драматург А.П. Чехов сказал: «В человеке должно быть все прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли». Если взглянуть на это высказывание с точки зрения педагогики, то подобное состояние всеобъемлющей красоты и есть результат успешного эстетического воспитания.

28 ноября в МБДОУ№30 на методическом объединении коррекционных групп был проведен мастер-класс «Воспитание эстетического вкуса»,в ходе которого педагог Илаева Е.А.повысила компетентность педагогов, напомнив коллегам о широком спектре средств развития чувства вкуса у ребёнка: воспитаниекультурно-гигиенических навыков;формирование чувства вкуса  через освоение сенсорных эталонов; знакомство детей с произведениями искусства;занятие творческими видами деятельности; игра.

На мастер-классе были представлены методические формы работы по формированию и развитию художественно - эстетической культуры в курсе "Разговор о правильном питании».

Педагоги играли в игры "Доскажи словечко","Почему так говорят?" и делали выводы на основе устойчивых речевых выражений о правилах и культуре питания.

В заключение педагогам было предложено эстетично оформить блюда к праздничному столу, соблюдая понятие «эстетика питания».И. П. Павлов говорил: «…нормальная и полезная еда есть еда с аппетитом, еда с испытываемым наслаждением».

Просмотров: 579 | Добавил: dou30monch | Рейтинг: 0.0/0
«  Декабрь 2017  »