Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 27.04.2024, 08:06

Главная » 2017 » Декабрь » 04

29 ноября в дошкольном учреждении состоялось методическое объединение учителей-логопедов, учителей-дефектологов.

Миндзяк И.С. представила совместную образовательную деятельность учителя  - логопеда  и воспитанников  старшей группы для детей с ТНР, целью которой являлось обогащение  и активизация словарного запаса и формирование грамматического строя речи. В основу проведения занятия было заложено сотрудничество всех участников процесса, так как оно существенно повышало мотивацию коррекционно-образовательного обучения, продуктивность учебной деятельности, обеспечивало работу каждого воспитанника и позволило детям раск ... Читать дальше »

Просмотров: 823 | Добавил: dou30monch | Дата: 04.12.2017 | Комментарии (0)

Существует огромное количество необычных способов и техник рисования, но рисование песком - завораживает. Песок - материал, который притягивает к себе. Его сыпучесть привлекает и детей, и взрослых.  Игры с песком – одна из форм естественной активности ребёнка. Именно поэтому можно использовать песок, проводя коррекционные, развивающие и обучающие занятия. Строя картины из песка, придумывая различные истории, в наиболее органичной для ребёнка форме передаются знания и жизненный опыт, познаются законы окружающего мира. Взаимодействие с песком стабилизирует эмоциональное состояние ребёнка, улучшает самочувствие. Всё это делает песочную терапию прекрасным средством для развития и саморазвития.

Просмотров: 606 | Добавил: dou30monch | Дата: 04.12.2017 | Комментарии (0)

В музее ДОУ состоялась встреча под названием "Светит, да не греет". Дети познакомились с разными источниками освещения, начиная с далекого прошлого. Узнали, что такое лучина, свеча, светец, керосиновая лампа, фонарь. Поиграли в русские народные игры: "Доскажи словечко", "Лучина", "Аленушка и Иванушка". Ребята побывали в далеком прошлом и вернулись в настоящее. Все эти приспособления служили для освещения, а не для обогрева. Про них так и говорят: "Светит, да не греет".

Просмотров: 606 | Добавил: dou30monch | Дата: 04.12.2017 | Комментарии (0)

Мы команда — хоть куда!
В спорте все мы мастера.
Будем бегать, мяч гонять,
За победу воевать

28 ноября  2017 года на базе  физкультурно-оздоровительного комплекса "Умка" прошли « Весёлые старты» между  командами детских садов города. Наш детский сад представляли воспитанники подготовительной группы  № 8 ( воспитатели Ампилова Р.М., Рябкова ... Читать дальше »

Просмотров: 635 | Добавил: dou30monch | Дата: 04.12.2017 | Комментарии (0)

Выдающийся русский драматург А.П. Чехов сказал: «В человеке должно быть все прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли». Если взглянуть на это высказывание с точки зрения педагогики, то подобное состояние всеобъемлющей красоты и есть результат успешного эстетического воспитания.

28 ноября в МБДОУ№30 на методическом объединении коррекционных групп был проведен мастер-класс «Воспитание эстетического вкуса»,в ходе которого педагог Илаева Е.А.повысила компетентность педагогов, напомнив коллегам о широком спектре средств развития чувства вкуса у ребёнка: воспитаниекультурно-гигиенических навыков;формирование чувства вкуса  через освоение сенсорных эталонов; знакомство детей с произведениями искусства;занятие творческими видами деятельности; игра. ... Читать дальше »

Просмотров: 581 | Добавил: dou30monch | Дата: 04.12.2017 | Комментарии (0)

Самое высокое призвание женщины — быть мамой. "Мама" - первое слово, которое говорит ребёнок. Оно звучит одинаково на большинстве языках мира. Мама - самый родной, самый любимый человек на свете.  Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День Матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку.

В группе №2 прошел праздник, посвященный дню матери, где мамочки были вовлечены в игровую и очень занимательную деятельность. День Матери в дошкольном учреждении проходит очень ярко, трепетно и интересно, в заключении дети подарили мамочкам подарки, сделанные своими руками. А вечером мы отправились на кукольный сп ... Читать дальше »

Просмотров: 556 | Добавил: dou30monch | Дата: 04.12.2017 | Комментарии (0)

«  Декабрь 2017  »