Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 20.04.2024, 08:08

На коньках кататься Таня
Захотела по утру.
Не послушалась подругу,
Что лёд тонкий на пруду.

Манит блеском гладкий лед,
Но, девчонке невдомек…
Шаг, другой, скользит по льду,
Провалилась в полынью.

В любое время года детей тянет к водоемам. Как только появляется ледяная гладь — мы видим и хоккеистов, и лыжников, и просто пешеходов, минующих дальние мосты, сокращая себе тем самым путь. Безусловно, ледяная поверхность рек и озёр приносит людям много удовольствия, создает известные удобства, но в то же время таит в себе большую опасность для жизни и здоровья человека. В среду, 27 января, встреча воспитанников подготовительных групп с сотрудником МЧС и была направлена на формирование у детей навыков безопасного поведения в зимнее время года. Беседа, просмотр познавательных мультфильмов позволили напомнить дошкольникам о том, что катание на коньках возможно только на специально отведённых местах (катках), а прогулки по ледяному покрову- только вместе со взрослыми. На крупных водоемах лёд появляется, прежде всего, у берега, а с усилением морозов все покрывается зеркальной гладью. Следует помнить, что на середине реки лед всегда тоньше.

Уважаемые взрослые! Мы всегда должны помнить о том, что формирование

сознательного поведения – процесс длительный. Это сегодня ребенок всюду ходит за ручку с мамой, гуляет во дворе под присмотром взрослых, а завтра он станет самостоятельным. Многое зависит от нас. Наше обучение, старание поможет им избежать многих опасных детских неприятностей.

Просмотров: 249 | Добавил: dou30monch | Рейтинг: 0.0/0
«  Февраль 2021  »