Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 25.04.2024, 17:18


МАДОУ "Детский сад №30 комбинированного вида"





 
Меню сайта
Информация
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2017 » Октябрь » 6 » Заходи в зеленый дом, чудеса увидишь в нем.
10:39
Заходи в зеленый дом, чудеса увидишь в нем.

Дом со всех сторон открыт,
Он резною крышей крыт.
Заходи в зелёный дом -
чудеса увидишь в нём!

     Как приятно порой очутиться в зеленом лесу, вдохнуть свежий воздух, пропитанный ароматом древесной смолы и трав, услышать, как шепчут меж собой верхушки деревьев, пропускающие через маленькие листочки лучи солнечного света. Это просто завораживает, заставляет забыть обо всем и погрузиться в мир природы.

   Природа – неиссякаемый источник духовного обогащения. Дети постоянно в той или иной форме соприкасаются с природой. Встречи с природой помогают формировать реалистические знания об окружающем мире, гуманное отношение к живым существам.

   «Любовь к природе – это эстетическое чувство, формирующее взгляды, вкусы, - писал Чарльз Дарвин, - утрата этих вкусов равносильна утрате счастья и может вредно отразиться на умственных способностях, а ещё вероятнее на нравственных качествах».

Дошкольный возраст очень важный этап формирования личности человека, его ценностной ориентации в окружающем мире. В этот период закладывается позитивное отношение к природе, к себе и к окружающим людям. Мир природы таит в себе большие возможности для всестороннего развития детей. Продуманная организация обучения, прогулок, специальных наблюдений развивает их мышление, способность видеть и чувствовать красочное многообразие явлений природы, замечать большие и маленькие изменения окружающего мира. Размышляя о природе под влиянием взрослого, дошкольник обогащает свои знания, чувства, у него формируется правильное отношение к живому, желание созидать, а не разрушать.

        В нашем дошкольном учреждении была проведена экологическая фотовыставка: «Заходи в зеленый дом, чудеса увидишь в нем». Благодарим всех, кто принял участие в фотовыставке.

 

см.фото

Просмотров: 625 | Добавил: dou30monch | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей

МАДОУ "Детский сад №30 комбинированного вида"
Создать бесплатный сайт с uCoz