Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 26.04.2024, 09:01

Главная » 2017 » Октябрь » 06

Искусство заключается в том, чтобы найти в необыкновенном обыкновенное и обыкновенное в необыкновенном

Дени Дидро

Просмотров: 572 | Добавил: dou30monch | Дата: 06.10.2017 | Комментарии (0)

Близится юбилей нашего города. В честь дня его рождения проходят различные мероприятия, посвящённые его восьмидесятилетию.

Педагоги и  воспитанники группы №6 стали гостями одного из них. 17 октября в литературном парке Центральной детской библиотеки состоялся праздник "Как не любить нам этот город". В парке, на сцене ребята смогли проявить своё творчество и любовь к своему городу в стихах, в песнях. На выставке рисунков " Добавь красок городу" ребята находили любимые места в городе, где они любят гулять с родителями. Из строительных модулей ребята могли ... Читать дальше »

Просмотров: 611 | Добавил: dou30monch | Дата: 06.10.2017 | Комментарии (0)

Осень желтым листопадом заглянула к детям в сад.

Всюду листья пожелтели и летят, летят, летят!

30 сентября дети, родители и педагоги групп №7 и №12 побывали в гостях у Осени в экопарке, где встретились с Михайло Потапычем, помогли ему проститься с летом и встретить осень. Сколько новых впечатлений, восторга, радости, принесла детям эта встреча! Много интересного и необычного увидели наши воспитанники в лесу. Запах еще не увядших лесных цветов и трав, стволы старых, видавших века деревьев – осенний лес порадовал своей красотой! Ну, а спортивные игры и эстафеты укрепили здор ... Читать дальше »

Просмотров: 637 | Добавил: dou30monch | Дата: 06.10.2017 | Комментарии (0)

Дом со всех сторон открыт,
Он резною крышей крыт.
Заходи в зелёный дом -
чудеса увидишь в нём!

Как приятно порой очутиться в зеленом лесу, вдохнуть свежий воздух, пропитанный ароматом древесной смолы и трав, услышать, как шепчут меж собой верхушки деревьев, пропускающие через маленькие листочки лучи солнечного света. Это просто завораживает, заставляет забыть обо всем и погрузиться в мир природы.

Просмотров: 626 | Добавил: dou30monch | Дата: 06.10.2017 | Комментарии (0)

Воспитанники МБДОУ №30 в честь празднования Юбилея города Мончегорска организовали акцию «Поздравь жителя Мончегорска». Сделанные руками педагогов, детей и родителей поздравительные открытки очень порадовали мончегорцев, а также способствовали формированию у детей чувства патриотизма, гордости за свой прекрасный город!

см. фото

Просмотров: 570 | Добавил: dou30monch | Дата: 06.10.2017 | Комментарии (0)

В честь празднования Года экологии педагоги ДОУ организовали выставку изготовленных руками воспитателей и родителей книжек – малышек с экологическими сказками для малышей. Совместное творчество взрослых и детей всегда отличалось творчеством, новыми нестандартными подходами к использованию материалов. Вот и сейчас книжки получились яркими, интересными. Воспитанники и сотрудники ДОУ с удовольствием приняли участие в их прочтении!

Просмотров: 1635 | Добавил: dou30monch | Дата: 06.10.2017 | Комментарии (0)

Дошколят из группы №6 новый учебный год встретил «новосельем». Руководство нашего любимого детского сада нашло возможность, найти помещение под новый кабинет, для занятий с дефектологом Людмилой Николаевной. Людмила Николаевна с заботой и душой оформила кабинет, создала уютную, познавательную обстановку для занятий. 1 сентября в «День знаний»  ребята отправились на экскурсию в новый кабинет. В просторном, солнечном, отремонтированном помещении с новой мебелью, с различными дидактическими пособиями, ребят ждет увлекательное путешествие в мир знаний. Огромное всем спасибо!!!

Просмотров: 647 | Добавил: dou30monch | Дата: 06.10.2017 | Комментарии (0)

Педагоги, воспитанники и родители группы №7 приняли участие в решении задач года экологии. Ребята вместе со взрослыми сажали  деревья на территории детского сада. Развивая у детей экологическую ответственность, привлекая к сотрудничеству родителей, педагоги получили взамен бурю положительных эмоций, детских впечатлений и искренней радости от проделанной работы.

Ты дерево сегодня посади,

Ухаживай за ним, люби, расти.

И в жизни круговерти, суете,

Оно отрадой станет и тебе, и мне.

Просмотров: 587 | Добавил: dou30monch | Дата: 06.10.2017 | Комментарии (0)

«  Октябрь 2017  »