Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 26.04.2024, 09:01

Главная » 2019 » Ноябрь » 19

В последний день октября состоялась первая встреча участников родительского клуба по теме «Математическая игротека», которая была организована учителем –дефектологом и педагогом – психологом в форме игрового сеанса для семей, в которых есть дети с ОВЗ.

Дети и родители активно участвовали в разных видах деятельности, самостоятельно планировали последовательность действий, решали интеллектуальные задачи в поисковой деятельности. Учились действовать по правилу и образцу в разных видах математической деятельности. Находили способы решения познавательных задач. Занятие создало условия для активного решения математических задач, развития логического мышления, так как новые знания предлагались детям и родителям в ненавязчив ... Читать дальше »

Просмотров: 449 | Добавил: dou30monch | Дата: 19.11.2019 | Комментарии (0)

Дидактическая игра представляет собой многоплановое, сложное педагогическое явление, она является: игровым методом обучения детей дошкольного возраста, формой обучения, самостоятельной игровой деятельностью, средством всестороннего воспитания личности ребенка.

В игре ребенок приобретает новые знания, умения, навыки.

Игры, способствующие развитию восприятия, внимания, памяти, мышления, развитию творческих способностей, ... Читать дальше »

Просмотров: 439 | Добавил: dou30monch | Дата: 19.11.2019 | Комментарии (0)

У каждого камня история есть.
В стране самоцветов, историй не счесть.
Здесь сказки расскажут Сапфир и Топаз,
Легенды поведает мудрый Алмаз.

Музей для дошкольников является средством формирований целостной личности, приобщения ребенка к культурным ценностям и традициям. При этом решаются важнейшие задачи по формированию:
- познавательной мотивации;
- потребности посещать музеи;
- культуры поведения в музее;
- эстетического вкуса.

Так, 17.11.2019г.  в  воскресный день мы (педагоги, дети, родители подготовительной  группы № 5) сходили в ... Читать дальше »

Просмотров: 496 | Добавил: dou30monch | Дата: 19.11.2019 | Комментарии (0)

11 ноября дети второй группы раннего возраста № 2 приняли участие в физкультурном досуге «Мой веселый, звонкий мяч». Всем известно, что хорошее настроение - залог здоровья. И в гости к малышам приходил Мячик. Побегать и попрыгать в этот день удалось ребятам. В ходе мероприятия использовались различные упражнения с разными мячами, которые дети с удовольствием выполняли. Малыши играли в игры: «Веселые мячики», «Непослушные мячики катятся по дорожке», «Собери в корзинку». Ребята получили бурю положительных эмоций.

Просмотров: 540 | Добавил: dou30monch | Дата: 19.11.2019 | Комментарии (0)

«  Ноябрь 2019  »