Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 18.04.2024, 14:23

Главная » 2020 » Ноябрь » 03

В пятницу в группе №8 прошла встреча с Мастером Игры, который предложил детям найти буквы, спрятанные Злым Волшебником, не умеющим читать. В ходе квест-игры «Волшебное слово», воспитанники выполняли разнообразные задания, что позволило решать бесчисленное множество интеллектуальных и творческих задач. Дети учились оценивать свою работу, работу товарища, помогать друг другу, где реализовывался принцип сотрудничества. Волшебное слово «ШКОЛА» было восстановлено. Квест- игра является одним из интересных средств, направленных на самовоспитание и саморазвитие ребёнка как личности творческой, физически здоровой, с активной познавательной позицией. Что и является основным требованием ФГОС ДО.

Просмотров: 368 | Добавил: dou30monch | Дата: 03.11.2020 | Комментарии (0)

Готовить вместе с мамой - с удовольствием! В выходные дни дети дома, вместе с родителями. Есть время научиться с мамой готовить любимые блюда.  Это так интересно и полезно! Будущие школьники подготовительной группы №8 осваивают секреты кулинарии и учатся быть самостоятельными. Ведь после уроков надо самому поесть и убрать посуду. Так мы готовимся к школе! И так наши вкусные истории: «Овощные салаты от Вари, Мирона, Сергея и Ростика», «Картофельные драники от Ярославы», «Фруктовый салат от Алисы», «Аппетитная пицца от Милены», «Фруктовая нарезка о Жени и Серёжи».

Просмотров: 334 | Добавил: dou30monch | Дата: 03.11.2020 | Комментарии (0)

Давным-давно жили-были смелые и умные, красивые и умелые мастера. Собрались они однажды и стали думать, как бы им лучше мастерство своё показать, всех людей порадовать да свой край прославить. Думали-думали и придумали. Нашли они в родной стороне глину чудесную, белую-белую. И решили лепить из неё посуду разную, да такую, какой свет не видывал. Вот и воспитанники подготовительной группы №8 на время превратились в мастеров гжельской росписи, рисуя разные узоры из сеточек, полосочек, бордюров, цветов. Очень затейливая, нарядная получилась посуда. Стали называть ее “нежно-голубое чудо”.

Просмотров: 277 | Добавил: dou30monch | Дата: 03.11.2020 | Комментарии (0)

Изобразительная деятельность является важным звеном в освоении восприятия окружающего мира.

На одном из тематических занятий дети группы №7 смотрели видеоролик «Путешествие по городу», а после родилась идея создать свою картину про город. И работа закипела – дети рисовали цветные дома, деревья, машины, людей и животных, вырезали свои работы и совместно с педагогами, используя технику коллаж, объединили их в совместную композицию. Так получилась яркая картина «Мой город», в создании которой принял участие каждый воспитанник группы.< ... Читать дальше »

Просмотров: 324 | Добавил: dou30monch | Дата: 03.11.2020 | Комментарии (0)

«  Ноябрь 2020  »