Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 29.04.2024, 04:06

Главная » 2023 » Июнь » 23

Образовательная робототехника – это творческие занятия, на которых дети создают роботов с использованием специальных конструкторов Lego. Такая деятельность вполне под силу старшим дошкольникам, в этом возрасте дети начинают интересоваться устройством окружающего мира, машин и механизмов. Поэтому второе занятие марафона ДКБ «РУДИК» в АНО «Лаборатория научно-технического творчества ФабЛаб» прошло в творческом созидании. Занятие начиналось с обсуждения задачи и возможных механизмов для ее решения. Дошколятам предстояло собрать робокарусель, где вращаются птички в одну сторону, а поменяв расположение резинки-в разные. Для этого использовали конструктор Lego WeDo.  Далее распределялись роли в команде и началась сборка по инструкции на экране ноутбука. Важно отметить, что использование на занятиях ноутбука, является средств ... Читать дальше »

Просмотров: 160 | Добавил: dou30monch | Дата: 23.06.2023 | Комментарии (0)

В истории нашей страны есть особые даты. Одна из важных-22 июня День памяти и скорби по всем погибшим в годы Великой Отечественной Войны. В этот день в МАДОУ №30 прошли мероприятия, посвящённые этой памятной дате. Педагоги вместе с детьми старших групп посетили Центр семейного чтения, где сотрудники библиотеки провели беседу и показали презентацию о ВОВ, рассказали о героизме советских солдат, о памятниках людям, погибшим на фронте, а также о животных, которые были первыми помощниками солдата на войне. В конце тематического часа воспитанники возложили цветы к Обелиску «Защитникам Отечества», как дань памяти и уважения воинам, отдавшим жизнь за мир на земле. Наши дети-будущее нашей страны. Такие мероприятия являются важной составляющей патриотического воспитания дошкольников, фо ... Читать дальше »

Просмотров: 107 | Добавил: dou30monch | Дата: 23.06.2023 | Комментарии (0)

«  Июнь 2023  »