Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 27.04.2024, 06:15

Главная » 2023 » Июнь » 01

В 1 группе раннего возраста воспитатели Тищенко С. А. и Зейко С. Е. вместе с музыкальным руководителем Угловой Н. Н.  ко Дню защиты детей организовали развлечение «Я и Солнышко - друзья». В гости к детям приходило Солнышко, которое предложило детям покататься на веселом поезде. На станциях «Плясовая», «Сказочная», «Игровая» малыши танцевали «Ай – да», встретились с героями сказки «Курочка Ряба» (кукольный театр). Поиграли в подвижную игру «Солнышко и дождик», встретились с медвежонком, помогли Солнышку собрать цветочки на лугу. Педагоги постарались, чтобы праздник прошел весело и радостно.

Просмотров: 139 | Добавил: dou30monch | Дата: 01.06.2023 | Комментарии (0)

В дошкольном возрасте начинает формироваться отзывчивость, сочувствие, доброта, радость за других. Чувства побуждают детей к активным действиям: помочь, проявить заботу, внимание, порадовать. Так, воспитанники старшей группы №8, подготовительной к школе группе № 5 и педагоги МАДОУ№30  побывали 29 мая в гостях в Мончегорском Доме-интернате для умственно отсталых детей. Опыт взаимодействия с детьми с ОВЗ способствует формированию у дошколят альтруистического поведения, эмпатии и гуманности. Песни, задорные танцевальные композиции воспитанников ДДИ и детей из детского сада - пример того, что в каждом человеке заложены возможности и способности, которые необходимо раскрывать, поддерживать и развивать.

Просмотров: 121 | Добавил: dou30monch | Дата: 01.06.2023 | Комментарии (0)

Традиционно перед летними каникулами вопросами обеспечения безопасности детей на дорогах и на воде в нашем детском саду состоялись встречи с воспитанниками нашего дошкольного учреждения, которые провели  инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД ОМВД России по г. Мончегорску Николайчук В.В. и сотрудник главного управления МЧС России по Мурманской области г. Мончегорска Лукашов А.Н.

В очередной раз воспитанникам МАДОУ напомнили, как важно соблюдать правила дорожного  движения. В ходе мероприятия инспектор ГИБДД напомнила детям Правила дорожного движения и научила применять свои знания в области дорожного движения в по ... Читать дальше »

Просмотров: 100 | Добавил: dou30monch | Дата: 01.06.2023 | Комментарии (0)

25 мая в весеннюю неделю Добра воспитанники старшей группы №8 и педагоги МАДОУ №30 посетили Мончегорское отделение дневного пребывания молодых инвалидов с концертной программой «Нет края на свете красивей, нет Родины в мире светлей!» Концерт, в программе которого песни, танцы, игра на музыкальных инструментах  не оставила никого равнодушными. Аплодисменты не смолкали долго, а зрители благодарили наших артистов за творчество, которое несёт добро и свет.

Пусть ... Читать дальше »

Просмотров: 80 | Добавил: dou30monch | Дата: 01.06.2023 | Комментарии (0)

Для ребят младшей группы № 9 прошла тематическая неделя «Народная игрушка».  Целью проводимых образовательных ситуаций было приобщать детей к русскому народному творчеству. Главными задачами были: познакомить детей с историей народной игрушки, с историей рождения русской деревянной матрёшки, познакомить с разнообразием народной игрушки. Дети рассматривали различные иллюстрации, знакомились с  народным промыслом, рисовали матрешек, украшали дымковскую игрушку (лошадку). Итогом недели стала выставка «Народная игрушка».

Просмотров: 108 | Добавил: dou30monch | Дата: 01.06.2023 | Комментарии (0)

19 мая дети младшей группы № 9 впервые показали для родителей театрализованную постановку по сказке «Репка».   Малыши передавали характер каждого героя, владели своим телом, используя игровые этюды, почувствовали себя настоящими артистами.

Эта сказка проста и незамысловата, зато какой смысл в ней заложен - вместе можно сделать многое, в одиночку далеко не уйдешь. Сказка учит взаимопомощи, поддержке ... Читать дальше »

Просмотров: 72 | Добавил: dou30monch | Дата: 01.06.2023 | Комментарии (0)

Дети дошкольного возраста по природе своей  пытливые исследователи окружающего мира. Поисковая активность, выраженная в потребности исследовать окружающий мир, заложена генетически, является одним из главных и естественных проявлений детской психики. Поэтому организация детского экспериментирования, которая понимается, как особый способ духовно – практического освоения действительности, в которых предметы наиболее ярко обнаруживают свою сущность, скрытую в обычных ситуациях, и как игровая деятельность способствует развитию целостной личности.

Просмотров: 76 | Добавил: dou30monch | Дата: 01.06.2023 | Комментарии (0)

23 мая воспитанники старшей группы №8 и педагоги ДОУ побывали в гостях в Мончегорском доме-интернате милосердия для престарелых и инвалидов. С теплотой и радостью ребята играли на музыкальных инструментах, танцевали, показали мастерство игры на свирели. Но самым трогательным было исполнение песни «Россия-ты моя звезда», которую с душой подарили всем педагоги и дети. Наши уважаемые бабушки и дедушки со слезами на глазах приветствовали молодых артистов. Слова благодарности от сотрудников и жителей Дома милосердия прозвучали в адрес детей и педагогов. Участие в таких мероприятиях  способствуют гражданскому, духовно-нравственному и патриотическому воспитанию наших дошколят.

Просмотров: 81 | Добавил: dou30monch | Дата: 01.06.2023 | Комментарии (0)

Правила эти железнодорожные -

Строгие очень, но вовсе не сложные,

Ты их запомни, слушай внимательно.

В жизни помогут они обязательно.

Просмотров: 74 | Добавил: dou30monch | Дата: 01.06.2023 | Комментарии (0)

Раз, два, три, четыре, пять
Мы собрались лук сажать!
Дружно, весело трудились,