Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 26.04.2024, 10:00

В начале декабря ребята группы №6 ходили на прогулку к елке и на игровую площадку. Воспитанники закрепили знания о правилах поведения во время прогулки в зимнее время и бережное отношение к природе.

Яркие впечатления им оставила новогодняя ёлка. С удовольствием накатались на горках, качелях-каруселях. А на своем участке у сада слепили веселых снеговиков. У девчонок и мальчишек на лице улыбки, румяные щечки и хорошее настроение. ... Читать дальше »

Просмотров: 389 | Добавил: dou30monch | Дата: 19.12.2019 | Комментарии (0)

Как горят глаза детей! Почему? Да от радости, потому что мамы, папы и бабушки оставили свои домашние дела и приняли активное участие в родительской гостиной. А собрала всех вместе математика. Для ребёнка-дошкольника математика – это особое «Тридевятое царство, тридесятое государство», и в ней столько же неизведанных, перепутанных дорог.

Взрослые обсудили вопросы развития элементарных математических представлений у детей старшего возраста, проявили интерес к интеллектуальной деятельности, желание играть в игры с математическим содержанием, а дети проявляли настойчивость, целеустремленность, взаимопомощь. Эта встреча всем доставила радость и удовольствие.

Просмотров: 367 | Добавил: dou30monch | Дата: 19.12.2019 | Комментарии (0)

11.12.2019 г. в ДОУ состоялось учебно-показательное занятие на тему: "Пожарная безопасность в быту".

Сотрудник МЧС рассказал детям и показал мультфильмы о том, как вести себя в случае пожара, о соблюдении правил пожарной безопасности  и об основных правилах оказания помощи при необходимости.

Ребятам были приведены примеры из практики о нарушениях прав ... Читать дальше »

Просмотров: 374 | Добавил: dou30monch | Дата: 11.12.2019 | Комментарии (0)

Вот и наступила зима. Но не стоит терять бдительность и надо помнить, что это прекрасное время года очень травмоопасно (это и тонкий лед водоемов и гололед, и сосульки, свисающие с крыш домов, и т.д)

В декабре в нашем детском саду проходит неделя безопасности на льду. С детишками были проведены беседы о правильном поведении на водоемах в зимнее время года.

Просмотров: 377 | Добавил: dou30monch | Дата: 11.12.2019 | Комментарии (0)

На свете добрых слов не мало,
Но всех дороже слово мама!
21 ноября прошёл физкультурный досуг в группе №9 совместно с родителями, посвященный Дню матери. Дети с мамами соревновались в эстафетах "Едем в детский сад", "Большая стирка", Завтрак с мамой" и д.р. Ребята прыгали через ручей, пробегали через туннель и собирали цветы для мам. Дети и их родители получили заряд энергии и хорошее настроение на весь день!

Просмотров: 354 | Добавил: dou30monch | Дата: 11.12.2019 | Комментарии (0)

По-русски «мама», по-грузински «нана»,

А по-аварски — ласково «баба».

Из тысяч слов земли и океана

У этого — особая судьба.

Со слов стихотворения Расула Гамзатова началась наша экскурсия, которая была посвящена Дню матери.

Работники библиотеки радушно встретили ребят ... Читать дальше »

Просмотров: 413 | Добавил: dou30monch | Дата: 11.12.2019 | Комментарии (0)

Формирование информационной и цифровой грамотности является одним из важнейших факторов не только в сохранении информационного суверенитета нашей страны и формирования всех сфер информационного общества, но и обеспечения развития цифровой экономики.

В нашем детском саду 05.12.2019 состоялся Единый урок, направленный на повышение уровня информационной безопасности в сети «Интернет» для привлечения внимания родительской и педагогической общественности к проблеме обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве.

Ребятам был показан мультфильм о правилах поведения в сети&nb ... Читать дальше »

Просмотров: 395 | Добавил: dou30monch | Дата: 05.12.2019 | Комментарии (0)

В последнюю неделю ноября на базе МАДОУ №30 воспитанникам подготовительных групп предложили новую увлекательную живую игру – квест «Найди клад».  Мероприятие было посвящено сложному предмету - математике. Игра получилась интересной и динамичной. В ходе квеста дошкольники совместно с педагогами, согласно маршрутному листу, проходили несколько этапов и, выполняя различные задания (активные, логические, поисковые), получали кусочек карты для достижения поставленной цели – поиска клада.

Игра увлекла и ненавязчиво заинтересовала детей, а постоянная смена событий и мест не позволила скучать ни одному из участ ... Читать дальше »

Просмотров: 377 | Добавил: dou30monch | Дата: 03.12.2019 | Комментарии (0)

Дети вновь прикоснулись к русскому народному творчеству. Цель этой встречи – показать  значение колокольного звона в жизни русского народа. Ребята познакомились с разными видами колокольчиков, их строением, поиграли с ними. Слушали разные колокольные звоны, которые звучали в праздничные дни и дни бедствия. Узнали и увидели, что в Кремле находится самый большой «Царь – колокол», который никогда не звонил и является памятником колокольного литья.

Просмотров: 411 | Добавил: dou30monch | Дата: 03.12.2019 | Комментарии (0)

Сколько же удивительного, необыкновенно интересного о жизни животных узнали дети старшей и подготовительной групп в эти выходные. Живой уголок в «Полярисе» всегда дарит ребятам массу эмоций, восхищения, удивления и просто счастья от возможности пообщаться с братьями нашими меньшими! Дети пришли не с пустыми руками – принесли угощение. Но вот вопрос: кто же был больше рад – зверушки или дети, которые их кормили? Сколько было восторга в глазах наших дошколят! И такие моменты бесценны! Они растят доброту в маленьких сердцах!

Просмотров: 381 | Добавил: dou30monch | Дата: 03.12.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 48 49 50 51 52 ... 80 81 »
«  Апрель 2024  »