Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 26.04.2024, 09:39

В рамках реализации мероприятий Недели по взаимодействию с детьми-инвалидами, в ДОУ был организован большой концерт для воспитанников Детского дома-интерната для детей-инвалидов, в котором приняли участие дети младшего и старшего возраста.

Принимать гостей стало для детского сада хорошей традицией, ведь опыт взаимодействия с детьми с ОВЗ способствуют формированию у дошколят эмпатии и гуманности.  Дети становятся более терпимыми по отношению друг к другу, а участие в благотворительной акции формирует в воспитанниках отзывчивость, сочувствие, доброту и радость за других.

Коллектив ДОУ благодарит ... Читать дальше »

Просмотров: 651 | Добавил: dou30monch | Дата: 07.12.2018 | Комментарии (0)

22 ноября в дошкольном учреждении педагоги, работающие в группах компенсирующей направленности, обсудили вопросы  подготовки воспитанников к обучению грамоте; использование таких методов и форм работы, которые формируют эмоционально положительное отношение к занятиям, а также развивают речемыслительную деятельность дошкольников и интерес к речи и языку в целом.

Учителя – логопеды Эш Л.Б., Миндзяк И.С. провели мини – викторину: подбор приемов и методов работы, способствующих целенаправленному, систематическому процессу по знакомству дошкольников со звуком, словом, предложением.

Просмотров: 574 | Добавил: dou30monch | Дата: 30.11.2018 | Комментарии (0)

Семья – самое главное и самое важное для каждого человека. А самый важный человек- это конечно же МАМА! Став матерью, женщина начинает переоценивать свою значимость в жизни, она становится нежнее ,добрее. Мама дарит нам заботу и любовь, терпение и самопожертвование.

Кто любовью согревает

Всегда всё успевает

Даже поиграть чуток?

Кто ... Читать дальше »

Просмотров: 601 | Добавил: dou30monch | Дата: 30.11.2018 | Комментарии (0)

Второй этап межгруппового проекта «Будь здоров без докторов», участниками которого являются дети подготовительной группы №7 и средней группы №8 встретил ребят веселой гостьей Витаминкой, которая провела с ребятами энергичную, заводную музыкальную зарядку, зарядив ребят позитивным настроением на весь день. В гости к ребятам приходил добрый, умный, всезнающий Доктор Айболит. Ребята средней группы №8 загадали Айболиту интересные  загадки об овощах и фруктах, а доктор поиграл с ребятами в игру «Угадай по вкусу».  Герой проверил, что знают ребята о здоровом образе жизни, рассказал интересные и полезные истории о правильном питании, о гигиене, о физкультуре. Айболит похвалил ребят за ведение здорового образа жизни, пожелал расти сильными и здоровыми, а старшим ребятам дал поручение ... Читать дальше »

Просмотров: 601 | Добавил: dou30monch | Дата: 22.11.2018 | Комментарии (0)

Трудовое воспитание начинается с самого раннего детства. И первое, чему учиться ребенок – это обслуживать себя. Самообслуживание - это самостоятельное выполнение необходимых обязанностей по отношению к самому себе.

Просмотров: 548 | Добавил: dou30monch | Дата: 22.11.2018 | Комментарии (0)

В сентябре 2018 года коллектив МАДОУ № 30 принял участие в областном конкурсе "Лучший детский сад Мурманской области - 2018".

Оформленная педагогами "Книга жизни" раскрывала особенности дошкольной образовательной организации как открытой системы - в ней были представлены практики развития социального партнерства с родителями.

По итогам конкурса наш детский сад  был признан лучшим и получил диплом I степени.

Муниципальное автономное дошкольное обр ... Читать дальше »

Просмотров: 532 | Добавил: dou30monch | Дата: 20.11.2018 | Комментарии (0)

Театральная деятельность в группе №12 происходит в течение всего года. Дети показывают сценки для своих сверстников, детям младших групп, родителям. Театрализованная деятельность позволяет формировать опыт социальных навыков поведения благодаря тому, что каждая сказка или литературные произведение всегда имеет нравственную направленность. Благодаря театру ребёнок познает мир не только умом, но и сердцем и выражает свое собственное отношение к добру и злу.

Просмотров: 555 | Добавил: dou30monch | Дата: 15.11.2018 | Комментарии (0)

В подготовительной группе №11 был проведён мастер- класс для родителей и детей «пластилиновые сказки». Воспитанники являлись режиссёрами спектакля, в ходе которого придумывали героев с «изюминками». А дружные семейные театральные труппы сочиняли сказки одна лучше другой.

Просмотров: 552 | Добавил: dou30monch | Дата: 09.11.2018 | Комментарии (0)

8 ноября учитель-дефектолог – Филатова Л.Н. провела консультацию для педагогов МАДОУ №30, в ходе которой рассказала, как можно использовать фотомоделирование в работе с детьми. Педагоги, как правило, используют готовые авторские модели, чтобы формировать у детей природоведческие знания, элементарные математические представления, развивать речь, звуковой анализ слов, навыки конструирования, изобразительной деятельности. Однако подобные модели можно сделать самостоятельно вместе с дошкольниками на основе фотографий. Ведь с помощью процесса фотомоделирования воспитатели и специалисты смогут удовлетворить интерес дошкольников к компьютеру и сделают занятия более интересными и занимательными.

Просмотров: 891 | Добавил: dou30monch | Дата: 09.11.2018 | Комментарии (0)

Формирование информационной и цифровой грамотности является одним из важнейших факторов не только в сохранении информационного суверенитета нашей страны и формирования всех сфер информационного общества, но и обеспечения развития цифровой экономики.

В нашем детском саду с середины октября 2018 г. проводится Единый урок, направленный на повышение уровня информационной безопасности в сети «Интернет» для привлечения внимания родительской и педагогической обществ ... Читать дальше »

Просмотров: 619 | Добавил: dou30monch | Дата: 09.11.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 61 62 63 64 65 ... 80 81 »
«  Апрель 2024  »