Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 23.04.2024, 13:29

Главная » 2017 » Апрель » 3 » Азбука безопасности

Ты о пожаре услыхал,
Скорей об этом дай сигнал!

Пусть помнит каждый гражданин
Пожарный номер — 01!

Ежегодно в Российской Федерации происходит 250 тысяч пожаров, во время которых погибает более 14 тысяч человек, в том числе 800 детей. Часто виновниками несчастных случаев становятся дети. Дети не способны предусмотреть опасные последствия своих действий. Поэтому правилам поведения в экстремальных ситуациях, навыкам борьбы за собственную жизнь следует обучать с дошкольного возраста. Цель педагогов нашего дошкольного учреждения  - формирование у детей основ пожарной безопасности, навыков осознанного поведения, создание условий для усвоения и закрепления знаний детей о правилах пожарной безопасности, а также активизация работы с родителями детей старшего дошкольного возраста по изучению и закреплению правил пожарной безопасности, формирование готовности родителей к сотрудничеству с ДОУ.

28 марта в детском саду прошло развлечение «Азбука безопасности», в котором приняли  участие дети, педагоги и родители  старших  групп № 12 и 8. Дети с большим удовольствием помогали  Бабе Яге освоить правила пожарной безопасности: познакомили с телефоном Службы спасения, показали, как действуют пожарные, тушили огонь, а помогал ребятам  домовёнок Кузя. Родители тоже были активными участниками: спасали детей из «горящего» дома, приняли участие в игре « Это я, это я, это все мои друзья», направленной  на закрепление знаний  ППБ. Развлечение завершилось танцем с Бабой Ягой, избушкой на курьих ножках и весёлой песней, посвящённой пожарным.  Интерес вызвала выставка плакатов совместного творчества детей и родителей на тему: « Утром, вечером и днём осторожен будь с огнём!»

Просмотров: 690 | Добавил: dou30monch | Рейтинг: 0.0/0
«  Апрель 2017  »