Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 24.04.2024, 22:37

Главная » 2017 » Апрель » 14

12 апреля в ДОУ были организованы учения по пожарной безопасности. Ровно в 10.30 была объявлена тревога и сотрудники, в соответствии с предложенной ситуацией, организовали эвакуацию воспитанников из ДОУ. Звеном пожаротушения «огонь» был быстро потушен. Сотрудники уложились в норматив по эвакуации детей, которая была организована быстро, без паники. Подобные мероприятия организуются в ДОУ систематически, что способствует безопасности как детей, так и взрослых.

Просмотров: 675 | Добавил: dou30monch | Дата: 14.04.2017 | Комментарии (0)

В детском саду подводятся итоги уходящего учебного года. На методических объединениях педагогов коррекционных групп, групп раннего возраста была проанализирована работа воспитателей и специалистов, выделены успехи, достижения, обсуждены недостатки и определены перспективы деятельности на следующий учебный год.

В этом году работа методических объединений в ДОУ была признана успешной.

Просмотров: 656 | Добавил: dou30monch | Дата: 14.04.2017 | Комментарии (0)

7 апреля 2017 года дети средних групп ходили на экскурсию в медицинский кабинет. Детей встретила старшая медицинская сестра Петряшова Ирина Александровна.

Мы взвешивались и измеряли рост с детьми. Ирина Александровна рассказала детям о своей работе. Малыши остались довольны.

Цель экскурсий: продолжить знакомство детей с трудом сотрудников детского сада. Напомнить о том,  что за здоровьем детей в детском саду следит медсестра и, что сотрудники детского сада заботятся о воспитанниках и хотят, чтобы детям в детском саду было комфортно.

Просмотров: 631 | Добавил: dou30monch | Дата: 14.04.2017 | Комментарии (0)

За маленькими непоседами нужен глаз да глаз. Забота о детях, должна постоянно находиться в центре внимания взрослых. Защита здоровья и жизни детей в любых чрезвычайных ситуациях – одна из самых гуманных и самых важных задач работников ДОУ.

В МБДОУ №30 строго соблюдаются правила и меры безопасности жизни детей. Ведь здоровье детей не должно подвергаться опасности. За этим в ДОУ следят воспитатели, медсестра, заведующий  детского сада. Существуют определенные правила охраны жизни и здоровья детей, так и у нас 6 апреля 2017 года в рамках исполнения годового плана старшая медицинская сестра Петряшова Ирина Александровна провела для воспитателей практикум по теме

Просмотров: 851 | Добавил: dou30monch | Дата: 14.04.2017 | Комментарии (0)

7 апреля в ДОУ прошли традиционные мероприятия, посвящённые Всемирному дню здоровья для педагогов, детей и родителей. Во всех группах были организованы различные мероприятия – игры, эстафеты, беседы о здоровом образе жизни, акции.

Среди детей средних групп и их родителей прошло спортивное мероприятие «Папа, мама, я – спортивная семья», где встретились две команды: «Звёздочки» и «Крепыши». В гости к ребятам пришёл Айболит, который проверил, все ли готовы к соревнованиям и начал эстафеты. Дети и родители честно соревновались, за что получили грамоты и витамины от Айболита для поддержания здоровья. ... Читать дальше »

Просмотров: 662 | Добавил: dou30monch | Дата: 14.04.2017 | Комментарии (0)

«  Апрель 2017  »