Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 24.04.2024, 23:57

Главная » 2018 » Май » 14 » Итоги работы методических объединений
Итоги работы методических объединений

В начале мая в ДОУ прошли заключительные заседания методических объединений (МО) групп компенсирующей направленности и групп  раннего возраста  «Малышок». На данных мероприятиях были подведены итоги работы объединений в 2017-18 учебном году.

Целью работы МО групп компенсирующей направленности являлось повышение профессионального мастерства и педагогической компетенции педагогов дошкольного образовательного учреждения в вопросах качества специального образования детей с ТНР И ЗПР в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами. С целью активизации и повышения эффективности педагогической деятельности по организации работы с детьми раннего возраста и их родителями работало МО «Малышок».

Заседания МО проводились регулярно и соответствовали  плану работы. Участники в течении учебного года взаимодействовали на профессиональном уровне. Проведенные открытые мероприятия показали, что воспитатели и специалисты проводят их в соответствии с требованиями ФГОС, что педагоги используют в своей работе традиционные и инновационные методы и приемы, современные игровые упражнения и задания, способствующие развитию воспитанников. Для повышения эффективности педагоги активно применяли опыт отечественных и зарубежных специалистов, а также делились своими наработками, участвуя в семинарах, конференциях, мастер-классах, круглых столах.

В конце года проведено итоговое анкетирование педагогов, которое помогло признать проведённую работу высоком уровне и наметить направления работы на следующий учебный год. Представленный педагогами опыт работы признан полезным и рекомендован к использованию в деятельности педагогов, а так же при организации работы с родителями.

Просмотров: 605 | Добавил: dou30monch | Рейтинг: 0.0/0
«  Май 2018  »