Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 29.03.2024, 11:45

Главная » 2018 » Май » 14

В детском саду для родителей будущих воспитанников прошел форум "Что такое детский сад?" Заместитель заведующего по УВР познакомила родителей с основной образовательной программой ДОУ детского сада №30, которая является нормативным документом, регламентирующим деятельность в учреждении; рассказала об официальном сайте детского сада, где можно найти нужную информацию.

Заведующий познакомила родителей с пакетом документов, которые нужны при поступлении в дошкольное учреждение. Старшая медсестра рассказала о прохождении детьми медицинской комиссии, дала рекомендации по укреплению здоровья детей, обратила внимание на своевременное проведение прививок.

Просмотров: 535 | Добавил: dou30monch | Дата: 14.05.2018 | Комментарии (0)

В начале мая в ДОУ прошли заключительные заседания методических объединений (МО) групп компенсирующей направленности и групп  раннего возраста  «Малышок». На данных мероприятиях были подведены итоги работы объединений в 2017-18 учебном году.

Целью работы МО групп компенсирующей направленности являлось повышение профессионального ма ... Читать дальше »

Просмотров: 599 | Добавил: dou30monch | Дата: 14.05.2018 | Комментарии (0)

8 мая в нашем детском саду прошло тематическое занятие, посвящённое Дню Победы. Ребята подготовили стихи, исполняли  песни, танцевали, играли в игры. Также  посмотрели фильм, который рассказал , о том ,как защищал наш народ Родину от захватчиков. После тематического занятия, дети  возложили цветы  к монументу «Защитников Заполярья»

Просмотров: 545 | Добавил: dou30monch | Дата: 14.05.2018 | Комментарии (0)

26-27 апреля в детском саду состоялись праздники, посвященные выпуску детей в школу. Выпускной праздник  - это особо значительное и торжественное событие в жизни каждого ребёнка. Это грусть расставания, это ожидание нового, это первый рубеж ребенка, подведение первых итогов, осознание успехов и достижений. С каким нетерпением ждали его дети и взрослые, готовились к нему!

Дошкольники рассказывали много стихов, танцевали, пели прощальные песни, радовались врученным дипломам и подаркам. И, конечно же, на праздниках не обошлось без сюрпризов. В гости к ... Читать дальше »

Просмотров: 565 | Добавил: dou30monch | Дата: 14.05.2018 | Комментарии (0)

Самая главная ценность у каждого человека - это здоровье, поэтому в детском саду уделяется большое внимание воспитанию здорового ребенка. Вырасти здоровым, крепким, сильным помогает спорт. Заниматься физкультурой полезно, а веселой физкультурой - вдвойне.

В группе№2 прошел спортивный праздник, где родители и дети приняли активное участие,  праздник в детском саду проходил очень интересно и ярко, со спортивным задором, шумно и очень весело. В заключении родители и дети  были приглашены на чаепитие, где получили грамоты и благодарности.

Просмотров: 555 | Добавил: dou30monch | Дата: 14.05.2018 | Комментарии (0)

В дошкольном возрасте начинает формироваться отзывчивость, сочувствие, доброта, радость за других. Чувства побуждают детей к активным действиям: помочь, проявить заботу, внимание, порадовать. Так воспитанники подготовительной к школе группе № 12 с педагогами, учителем-логопедом и музыкальным руководителем, в пятницу побывали в гостях в ДДИ. Опыт взаимодействия с детьми с ОВЗ способствует формированию у дошколят альтруистического поведения, эмпатии и гуманности. Дети становятся более терпимыми по отношению друг к другу, учатся воспринимать «особых» как нормальных членов общества. Чтение стихов, песни, задорные танцевальные композиции воспитанников ДДИ и детей из детского сада пример того, что в каждом человеке заложены возможности и способности, которые необходимо раскрыть, поддерживать и развивать. ... Читать дальше »

Просмотров: 561 | Добавил: dou30monch | Дата: 14.05.2018 | Комментарии (0)

«  Май 2018  »