Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 29.03.2024, 12:11

Главная » 2018 » Май » 07

27 апреля воспитанники подготовительной группы №12 с воспитателями, учителем-логопедом и музыкальным руководителем побывали в гостях в Доме-интернате милосердия для престарелых людей. С теплотой и душевностью ребята читали стихи о семье, пели весёлые песни, играли на музыкальных инструментах. Но самым трогательными были композиции, посвящённые военной тематике: «Солдаты», «Аист на крыше». Наши ветераны со слезами на глазах приветствовали молодых артистов. Дети получили от всех жителей и сотрудников этого учреждения огромные слова благодарности.  Участие в таких мероприятиях лишь часть системы работы педагогов и детского сада по гражданскому, духовно-нравственному и патриотическому воспитанию.

Просмотров: 588 | Добавил: dou30monch | Дата: 07.05.2018 | Комментарии (0)

В  группе раннего возраста педагоги  много времени уделяют сказкам, которые не читают, а рассказывают. Дети при этом видят лицо рассказчика, его эмоции, мимику. Это помогает понять содержание сказки, отношение к её персонажем. Без устали читая малышам потешки и сказки, педагоги с искренним интересом разглядывают вместе с ними картинки, и комментируют их. Именно в раннем детстве и создается это богатство – естественный и стойкий интерес к книге, представление о правильной, красивой литературной речи, вкус к родному языку. Упустить этот момент – и понадобятся годы, специальные методики и прочие педагогические премудрости, чтобы достичь того, что сейчас создаётся так легко, - достаточно просто читать ребенку.

Просмотров: 580 | Добавил: dou30monch | Дата: 07.05.2018 | Комментарии (0)

24 апреля, у детей группы № 6 прошло итоговое развлечение родительского клуба «Содружество» - «Вежливость и культура поведения». Все дети с удовольствием участвовали в предложенных заданиях, поиграли в игру «Клубочек», «Потерялось словечко», «Волшебный стул», игра-ситуация «Две дороги», вспомнили вежливые слова, проявляли доброжелательные отношения друг к другу развивая культуру общения. Ребята побывали в гостях у злой королевы Грубости, встретили Бабу-Ягу и выручили Фею Вежливости. Воспитатели и педагог-дефектолог группы благодарят всех родителей, принявших участие в мероприятии.

Просмотров: 549 | Добавил: dou30monch | Дата: 07.05.2018 | Комментарии (0)

«  Май 2018  »