Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 24.04.2024, 00:53

Главная » 2017 » Апрель » 14 » Практикум по оказанию первой медицинской помощи
Практикум по оказанию первой медицинской помощи

За маленькими непоседами нужен глаз да глаз. Забота о детях, должна постоянно находиться в центре внимания взрослых. Защита здоровья и жизни детей в любых чрезвычайных ситуациях – одна из самых гуманных и самых важных задач работников ДОУ.

В МБДОУ №30 строго соблюдаются правила и меры безопасности жизни детей. Ведь здоровье детей не должно подвергаться опасности. За этим в ДОУ следят воспитатели, медсестра, заведующий  детского сада. Существуют определенные правила охраны жизни и здоровья детей, так и у нас 6 апреля 2017 года в рамках исполнения годового плана старшая медицинская сестра Петряшова Ирина Александровна провела для воспитателей практикум по теме

«Оказание первой медицинской помощи при чрезвычайных ситуациях».

В первой части практикума была проведена теоретическая часть материала. В этом части  большое внимание было направлено на обучение персонала приемами оказания первой медицинской помощи пострадавшим воспитанникам, ведь главная цель создание условий для предупреждения детского травматизма. Умение правильно и своевременно реагировать в критической ситуации, когда ребенок упал, ударился, обжегся, ведь необходимость оказания первой помощи пострадавшему до прибытия медицинских работников безусловна.

Во второй части практикума старшая медицинская сестра четко и доступно разъяснила и показала с активным участием педагогов правила оказания первой помощи пострадавшим. Уделив особое внимание наиболее частым травмам, характерных  для дошкольного возраста, таким как ушибы, порезы, ожоги, разъяснены приемы по оказанию при кровотечении, когда счет для спасения жизни идет на секунды.

Просмотров: 850 | Добавил: dou30monch | Рейтинг: 0.0/0
«  Апрель 2017  »