Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 18.04.2024, 03:57

Что дарит зима детям? Свою волшебную красоту, веселые игры, новые открытия и хорошее настроение наполненное радостью и счастьем. Всё это ребята старшей группы №7 ежедневно получают на зимних прогулках в ДОУ.

Просмотров: 563 | Добавил: dou30monch | Дата: 22.12.2017 | Комментарии (0)

05 декабря в музыкальном зале прошла очередная встреча участников родительского клуба «Содружество», целью которой являлось обогащение представление детей о диких и домашних животных. В процессе у детей развивали познавательный  интерес к живой природе, эмоциональную отзывчивость.

В ходе мероприятия ребята отгадывали загадки, помогали найти жилище как диким, так и домашним животным, просмотрели кукольный спектакль «Про модницу Лису», который был  подготовлен силами родителей, совместно с родителями поиграли в коммуникационную игру «Как- то раз лесной тропой», ... Читать дальше »

Просмотров: 576 | Добавил: dou30monch | Дата: 15.12.2017 | Комментарии (0)

С детьми средней группы №10 организуется игровая деятельность, в ходе которой дети рисуют, лепят из теста, строят и т.д. Эти игры развивают мелкую моторику, творческое воображение, мышление, речь. Помимо этого, такие игры обладают способностью тонизировать и укреплять мышцы рук, да и просто дарят детям множество положительных эмоций.

Просмотров: 563 | Добавил: dou30monch | Дата: 15.12.2017 | Комментарии (0)

"Гонзики" представляют собой смешные «глазки», которые надеваются на пальчики и « оживают» в руках у детей и взрослых. Гонзики помогают освоить детям названия всех пальцев, развивают  память, мышление, воображение. Чтобы детям было более комфортно, на руку надевается яркая разноцветная и очень мягкая перчатка, которая является «телом» Гонзика. Играть можно с Гонзиком как одному, так и со сверстником или со взрослым. Гонзики всегда могут быть с ребёнком - и в группе, и на улице, и дома…

Благодаря этим «глазкам» появились необы ... Читать дальше »

Просмотров: 796 | Добавил: dou30monch | Дата: 15.12.2017 | Комментарии (0)

8 декабря дети старшего дошкольного возраста познакомились с русскими народными инструментами: гармошкой, баяном, аккордеоном. Ребята находили сходства и различия межу ними, определяли инструмент по звучанию. Дети группы № 12 исполнили песню "Гармошка - говорушка". Выполняли дыхательную гимнастику "Гармошка", играли в русские народные игры "Плетень", "Веревочка", которые сопровождались плясовыми мелодиями в исполнении этих инструментов.

Просмотров: 651 | Добавил: dou30monch | Дата: 15.12.2017 | Комментарии (0)

29 ноября в дошкольном учреждении состоялось методическое объединение учителей-логопедов, учителей-дефектологов.

Миндзяк И.С. представила совместную образовательную деятельность учителя  - логопеда  и воспитанников  старшей группы для детей с ТНР, целью которой являлось обогащение  и активизация словарного запаса и формирование грамматического строя речи. В основу проведения занятия было заложено сотрудничество всех участников процесса, так как оно существенно повышало мотивацию коррекционно-образовательного обучения, продуктивность учебной деятельности, обеспечивало работу каждого воспитанника и позволило детям раск ... Читать дальше »

Просмотров: 820 | Добавил: dou30monch | Дата: 04.12.2017 | Комментарии (0)

Существует огромное количество необычных способов и техник рисования, но рисование песком - завораживает. Песок - материал, который притягивает к себе. Его сыпучесть привлекает и детей, и взрослых.  Игры с песком – одна из форм естественной активности ребёнка. Именно поэтому можно использовать песок, проводя коррекционные, развивающие и обучающие занятия. Строя картины из песка, придумывая различные истории, в наиболее органичной для ребёнка форме передаются знания и жизненный опыт, познаются законы окружающего мира. Взаимодействие с песком стабилизирует эмоциональное состояние ребёнка, улучшает самочувствие. Всё это делает песочную терапию прекрасным средством для развития и саморазвития.

Просмотров: 601 | Добавил: dou30monch | Дата: 04.12.2017 | Комментарии (0)

В музее ДОУ состоялась встреча под названием "Светит, да не греет". Дети познакомились с разными источниками освещения, начиная с далекого прошлого. Узнали, что такое лучина, свеча, светец, керосиновая лампа, фонарь. Поиграли в русские народные игры: "Доскажи словечко", "Лучина", "Аленушка и Иванушка". Ребята побывали в далеком прошлом и вернулись в настоящее. Все эти приспособления служили для освещения, а не для обогрева. Про них так и говорят: "Светит, да не греет".

Просмотров: 603 | Добавил: dou30monch | Дата: 04.12.2017 | Комментарии (0)

Мы команда — хоть куда!
В спорте все мы мастера.
Будем бегать, мяч гонять,
За победу воевать

28 ноября  2017 года на базе  физкультурно-оздоровительного комплекса "Умка" прошли « Весёлые старты» между  командами детских садов города. Наш детский сад представляли воспитанники подготовительной группы  № 8 ( воспитатели Ампилова Р.М., Рябкова ... Читать дальше »

Просмотров: 630 | Добавил: dou30monch | Дата: 04.12.2017 | Комментарии (0)

Выдающийся русский драматург А.П. Чехов сказал: «В человеке должно быть все прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли». Если взглянуть на это высказывание с точки зрения педагогики, то подобное состояние всеобъемлющей красоты и есть результат успешного эстетического воспитания.

28 ноября в МБДОУ№30 на методическом объединении коррекционных групп был проведен мастер-класс «Воспитание эстетического вкуса»,в ходе которого педагог Илаева Е.А.повысила компетентность педагогов, напомнив коллегам о широком спектре средств развития чувства вкуса у ребёнка: воспитаниекультурно-гигиенических навыков;формирование чувства вкуса  через освоение сенсорных эталонов; знакомство детей с произведениями искусства;занятие творческими видами деятельности; игра. ... Читать дальше »

Просмотров: 578 | Добавил: dou30monch | Дата: 04.12.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 71 72 73 74 75 ... 80 81 »
«  Апрель 2024  »