Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 16.07.2024, 00:40

В рамках реализации комплексно-тематического планирования в сентябре в ДОУ организована выставка совместного творчества детей, родителей и педагогов "Чудеса на грядке", в которой приняли участие все группы детского сада. Мероприятие вызвало большой интерес у всех участников, ведь материал, который был использован - это настоящие овощи и фрукты, которые родители мастерски превратили в самые чудесные фигуры из сказок, мультфильмов. Много персонажей были собственного сочинения. Такому полету творческих идей, фантазии можно было позавидовать! Коллектив дошкольного учреждения благодарит всех родителей, принявших активное участие в выставке. Фотоматериалы выставки можно увидеть на нашей страничке в разделе "Фотоальбом".

Просмотров: 583 | Добавил: dou30monch | Дата: 19.09.2017 | Комментарии (0)

15 сентября 2017 г. в группах №6 и 12 состоялось развлечение по правилам дорожного движения. Ребята совершили путешествие в страну дорожных знаков. Выполняя разные задания, освобождали знаки, которые заколдовала Помеха  - Неумеха. Дети поняли, что может произойти если не соблюдать ПДД, увидев раненого Кота. В заключение досуга пришел Дядя Степа - милиционер, проверил детей, как они усвоили правила дорожного движения и пригласил всех на веселый танец.

​​​​​​   ... Читать дальше »

Просмотров: 556 | Добавил: dou30monch | Дата: 19.09.2017 | Комментарии (0)

В рамках мероприятий, приуроченных к празднованию 80-летия города, воспитанники групп № 7 и 11 посетили Музей истории города. Сотрудники музея познакомили детей с историей создания города, а так же рассказали   о жизни и быте коренных народов севера – саамов.

​​​​

Просмотров: 597 | Добавил: dou30monch | Дата: 19.09.2017 | Комментарии (0)

В первой группе раннего возраста №1 дети  почувствовали себя художниками. Они рисовали на земле палочками. В процессе рисования  ребят фантазировали: Юля нарисовала маму, Матвей- дорогу, Даниил- солнышко…

Рисование палочками – это не только веселое занятие во время прогулки, но и развитие творчества, и познание детьми окружающего мира. Детям очень нравится рисовать палочками и создавать интересные рисунки на земле. Кроме того, рисование гармонично развивает личностные характеристики и умственные способности ребенка. < ... Читать дальше »

Просмотров: 708 | Добавил: dou30monch | Дата: 11.09.2017 | Комментарии (0)

В солнечный сентябрьский денёк воспитанники подготовительной группы №12 отправились за родниковой водой. Наше мероприятие – «Туристический поход к роднику" носило оздоровительный характер, а также с самого начала настроило всех участников действия на положительный, позитивный лад. Проходя по окраине леса, мы обращали внимание на всё, что казалось нам интересным и занимательным: и на деревья, которые растут в лесу, и на грибы, пусть даже ядовитые, но так необходимые лесным жителям, и на ягоды, и конечно на цветы. Найдя чудесную лесную полянку, поиграли с детьми, пособирали шишек для поделок. После того, как конечный пункт нашего маршрута был достигнут, мы решили найти удобное место, чтобы немного передохнуть с ребятами, и сделали - туристический привал, набрали чистой родниковой воды. Ведь ещё в старину существовало пов ... Читать дальше »

Просмотров: 632 | Добавил: dou30monch | Дата: 11.09.2017 | Комментарии (0)

1 сентября в детском саду прошел праздник "День знаний". Вновь состоялась встреча с любимыми героями Петрушкой, Незнайкой, собачкой Тобиком. Побывало в гостях  и Лето, с которым дети играли в разные игры и аттракционы, отгадывали загадки, пели песни и танцевали. В конце праздника был дан звонок к началу нового дошкольного, учебного года.

Просмотров: 632 | Добавил: dou30monch | Дата: 06.09.2017 | Комментарии (0)

В летний период в группе № 10 педагоги не перестают обучать воспитанников правилам дорожного движения. Они используют игры с несложными правилами и сюжетом, закрепляют у ребят умение различать красный, зеленый и желтый цвета, учат ориентироваться в пространстве, знать понятия «далеко», «близко», «слева», «справа», «сзади».  Помимо игры воспитатели используют все доступные формы и методы работы с детьми при обучении детей правилам дорожного движения. Это и беседы, и обсуждения ситуаций, и экскурсии, и чтение художественной литературы.

Просмотров: 625 | Добавил: dou30monch | Дата: 11.08.2017 | Комментарии (0)

Первое, с чем встречается ребенок на прогулке, — это огромный мир природы, с которым его необходимо познакомить: помочь понять, принять, полюбить и бережно относиться. Знакомство с многообразием растительного мира в младшей группе начинается с самого яркого и впечатляющего —с цветов. Всё лето детей неизменно привлекают их яркие краски, запахи, непрерывная сменяемость видов. Малыши с интересом познают живую природу во время прогулок,  а в группе увлеченно отражают полученные впечатления в творчестве.

Просмотров: 629 | Добавил: dou30monch | Дата: 11.08.2017 | Комментарии (0)

Игры с песком относятся к любимым играм детей. Поэтому только на прогулке в тёплое время года наши дети  полностью удовлетворяют своё желание действовать с этим природным материалом.

Играя в песочнице с другими детьми, наши малыши приобретают навык общения, социализируются. Учатся ориентироваться в конфликтных вопросах, которые обязательно возникают в игровых ситуациях. У них также вырабатывается навык умения договариваться, уступать, делиться или наобор ... Читать дальше »

Просмотров: 549 | Добавил: dou30monch | Дата: 08.08.2017 | Комментарии (0)

28 июля в группе №8 для детей старшего дошкольного возраста был организован спортивный праздник «Малые Летние Олимпийские игры».

Просмотров: 612 | Добавил: dou30monch | Дата: 31.07.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 76 77 78 79 80 81 82 »
«  Июль 2024  »